Cu=CuO=CuSO4=Cu (OH) 2=Cu (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:45
    0
    1) Cu + O2 = CuO

    2) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    3) CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4

    4) Cu (OH) 2 + Mg (NO3) 2 = Cu (NO3) 2 + Mg (OH) 2 (осад.)

    (с последним не уверен)