SiO2 - Si - Mg2Si - SiH4 - SiO2 - Na2SiO3 - H2SiO3 - SiO3

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:58
    0
    SiO2+2C=Si+2CO

    Si+2Mg=Mg2Si

    Mg2Si+4HCl=2MgCl2+SiH4

    SiH4+2O2=SiO2+2H2O

    SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O

    Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3

    H2SiO3=H2O+SiO2 (кремниевая кислота нерастворима)