Рассчитайте массу Са (ОН) 2 который получается при взаимодействии СаО массой 28 г с остатком воды

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:05
    0
    28 г Х г

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    n=1 моль n = 1 моль

    М=56 г/моль М = 74 г/моль

    m=56 г m = 74 г

    28 г СаО - Х г Са (ОН) 2

    56 г СаО - 74 г Са (ОН) 2

    m (Ca (OH) 2) = 28 * 74 / 56 = 37 г