Какой объём займут 9*10²³ молекул неона.

С формулами

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:30
    0
    N = N/Na = 9*10^23/6*10^23 = 1,5 моль.

    V = n*Vm = 1.5*22.4 = 33.6 л