Построить цепочку превращений

Fe2 (SO4) 3 - - > Fe (OH) SO4 - - >Fe (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:47
    0
    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4.

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O.

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O.

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2.

    2FeCl2 + Сl2 = 2FeCl3.