Помогите решить цепочку по химии Ca->CaO->Ca (OH) 2->CaCo3<-H2Co3<-Co2<-C

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 00:16
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    C + O2 = CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + 2H2O
  2. 19 августа, 00:33
    0
    1) 2Ca+O2=2CaO

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+Na2CO3=2NaOH+CaCO3

    4) C+O2=CO2

    5) CO2+H2O=H2CO3

    6) H2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2H2O.