Fe - Fe2O3+HCl - ? - Fe (OH) 3 - t - ? - Fe2 (SO4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:42
    0
    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl = 2 FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 - > Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3H2SO4 - > Fe2 (SO4) 3 + 3H2O