При горении серы lVвалентной образовалось 9 грамм оксида серы. Определить массу и кол-во кислорода, вступившего в реакцию

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:35
    0
    S+O2=SO2

    M (O2) = 32 г/моль

    M (S) = 32 г/моль

    n (S) = 9/32=0,28125 моль

    nS:nO2=1:1

    n (O2) = 0,28125 ммоль

    m (O2) = 32*028125=9 г