HN03+Naoh. Признаки реакции. Молекулярной и ионные уравнения реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:43
    0
    HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

    H (+) + NO3 (-) + Na (+) + OH (-) = Na (+) + NO3 (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    Признаков реакции нет