HMnO4 + Al (OH) 3. Написать уравнения реакций образования всех возможных солей и назвать и

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:05
    0
    Al (OH) 3 + HMnO4 = Al (OH) 2MnO4 + H2O

    Al (OH) 3 + 2HMnO4 = Al (OH) (MnO4) 2 + 2H2O

    Al (OH) 3 + 3HMnO4 = Al (MnO4) 3 + 3H2O