Химия помогите! умоляю!

Задача. Рассчитать массу серной кислоты количеством вещества 4 моль.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:40
    0
    M = n * M

    Mr (H2SO4) = Ar (H) * 2+Ar (S) + Ar (O) * 4=2+32+64=34+64=98

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    m=4*98=392 грамма