Какое количество вещества соответствует 50 граммам H2

решите

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:50
    0
    Дано:

    m (H2) = 50 г

    М (Н2) = 2 г/моль

    Найти

    n (H2)

    n (H2) = m (H2) / М (Н2) = 50/2 = 25 моль