Рассчитайте химическое кол-во кислорода () 2 в кубике, ребро которого равно 0,2 метра (V=l*l*l)

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:51
    0
    У нас дан куб, у него все стороны равны

    V = a³

    а - ребро куба, м

    V (O2) = 0.2³ = 0.008m³ = 8 л

    n (O2) = V (O2) / Vm = 8/22.4 = 0.36 mol

    ответ 0.36 моль