Расставьте коэффициенты в схемах реакций и укажите тип химической реакции.

А) C+H2 CH4

Б) NH4Cl NH3+HCl

В) MnO2+Al Al2O3+Mn

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:54
    0
    А) C + 2H2 = CH4 (реакция соединения)

    б) NH4Cl = (t°) = NH3 + HCl (реакция разложения)

    в) 3MnO2 + 4Al = 2Al2O3 + 3Mn (реакция замещения)