Вычеслить объем углекислого газа (н. у.), который образуется при сжигании углерода массой 400 г

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:01
    0
    C + O2 = CO2

    400/12 = x/22.4

    x = (400*22.4) / 12 = 746.7 л