Количество вещества и масса 89.6 (н. у) сероводорода

А) 4 моль

Б) 136 г

С) 13

Д) 0.4 моль

Е) 128 г

Ж) 0.04 моль

З) 18 г

И) 1.5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:14
    0
    Дано:

    V (H2S) = 89.6 л

    Найти:

    n (H2S) - ?

    m (H2S) - ?

    Решение:

    n (H2S) = V/Vm = 89.6 / 22.4 = 4 моль

    m (H2S) = n * M = 4 * 34 = 136 г

    Ответ: А, Б