Определитель количество атомов в соединениях: пять молекул хлорида кальция и три молекулы сульфида натрия.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:21
    0
    5CaCl2 = 5*1+5*2 = 15 моль атомов

    N = n*N (A) = 15 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 9,03*10²⁴ атомов

    3Na2S

    n (атомов) = 3 * (2+1) = 9 моль

    N = n*N (A) = 9 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 5,418*10²⁴ атомов