На сжигание 1 л алкана потребовалось 8 л кислорода. Какой это алкан?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:59
    0
    CxH2x+2 + 8O2 = xCO2 + (x+1) H2O

    x + (x+1) / 2 = 8

    3x + 1 = 16

    x=5

    C5H12