на сжигание 1 литра алкана затратили 6,5 литров кислорода. какой это алкан

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:10
    0
    1 6,5

    CnH2n+2 + O2 = CO2 + H2O

    2 7

    CnH2n+2+O2=CO2+H2O

    2CnH2n+2 + 7O2 = CO2+H2O

    2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    ответ: этан (С2 Н6).