Вычислите массу и число молекул в 800 л оксида углерода (IV)

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:59
    0
    а) число молекул:

    n (CO₂) = 800 л.:22,4 л./моль=35,7 моль

    N (CO₂) = n (CO₂) xNa

    N (CO₂) = 35,7 мольx 6,02·10²³молекул/моль=214,9·10²³молекул

    б) массу оксида углерода (IV) :

    M (CO₂) = 44 г./моль

    M (CO₂) = n (CO₂) * M (CO₂) = 35,7 моль * 44 г./моль=1570,8 г.