Первичный предельный амин имеет плотность по воздуху 2,03. Определить молекулярную формулу этого амина

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:57
    0
    М (амина) = 2,03*29=59

    М (амина) = 14n+17

    Приравниваем:

    14n+17=59

    14n=42

    n=3

    C3H7NH2