Латунь это сплав меди 60% с цинком 40% какая масса меди содержится в 350 г этого сплава

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:40
    0
    Дано

    w (меди) = 60%

    m (сплава) = 350 г

    Решение

    m (меди) = w (меди) * m (сплава) = 0.6 * 350 = 210 г

    Ответ: 210 г