Сколько литров водорода можно получить путем разложения 18 л жидкой воды?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:43
    0
    2H2O→2H2↑+O2

    n (H2) = n (H2O)

    n=V/Vm

    n (H2O) = 18 л/22,4 л/моль = 0,8 моль

    V=n*Vm

    V (H2) = 0,8 моль * 22,4 л/моль = 17,92 л