Для приготовления пищи в школьной столовой израсходовано 100 л сколько тепла выделяется при сгорании 100 л метана. Тепловой эффект реакций горения метана равно + 880 кдж/моль

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:10
    0
    CH4+2O2=CO2+2H20+880 кдж

    Составим yравнение

    22.4 л=880 кдж

    100 л=x

    100*880/22.4=3928