Уравнением электролитической диссоциации является 1) caco3=cao+co2 2) ch3coona+h2o=ch3cooh+naoh 3) nh4cl=nh4 + + cl - 4) k3po4+h2o=koh+k2hpo4

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:30
    0
    Уравнением электролитической диссоциации является

    1) caco3=cao+co2

    2) ch3coona+h2o=ch3cooh+naoh

    3) nh4cl=nh4 + + cl-

    NH ₄Cl = NH₄⁺ + Cl⁻

    уравнение диссоциации хлорида аммония

    4) k3po4+h2o=koh+k2hpo4

    ответ 3