Определить количество Na2co3 424 г его массы определить число атомов в этом количестве

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:04
    -1
    Количество вещества равно массе делённой на молярную массу, то есть n=m/M

    n (Na2Co3) = 424 г/106 г/моль=4 моль

    Число атомов равно количеству вещества умноженному на число Авогадро, то есть N=Na*n

    N=4 моль * 6,02*10^23=24,08 моль