Сколько молекул сод-ся в 7.84 л брома водорода H Br

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:41
    0
    n (HBr) = 7.84/22.4 = 0.35 моль

    N (HBr) = n*Na = 0.35*6.02*10^23 = 2.107*10^23 молекул