Записать уравнения реакций горения:

1. алкана (n=4, n=5)

2. алкена (n=6, n=7)

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:10
    0
    1. 2C4H10 + 9O2 = 8CO2 + 10H2O

    C5H12 + 8O2 = 5CO2 + 6H2O

    2. C6H12 + 8O2 = 6CO2 6H2O

    2C7H14 + 21O2 = 14CO2 + 14H2O