Написать уравнения реакции в ионном и молекулярном виде

а) Al (OH) 3 + NaOH

б) Pb (NO3) 2 + Ba (OH) 2

в) BiCl3+K2

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:05
    0
    А) Al (OH) 3 + NaOH = NaAlO2 + 2H2O

    Al (OH) 3 + Na (+) + OH (-) = Na (+) + AlO2 (-) + 2 H2O

    Al (OH) 3 + OH (-) = AlO2 (-) + 2H2O

    б) Pb (NO3) 2 + Ba (OH) 2 = Pb (OH) 2 + Ba (NO3) 2

    Pb (+2) + 2NO3 (-) + Ba (+2) + 2OH (-) = Pb (OH) 2 + Ba (+2) + 2NO3 (-)

    Pb (+2) + 2 OH (-) = Pb (OH) 2