Сколько кг железа получится их 500 кг руды, содержащей 70% Fe2O3

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:39
    0
    m (Fe2O3) = 500*0.7=350 (кг)

    0,7 это 70% переведенные в десятичную дробь

    n (Fe2O3) = 350000/160=2187.5 (моль)

    Стехеометрическая схема:

    Fe2O3-2Fe-3O

    n (Fe) = 2187,5*2/1=4375 (моль)

    m (Fe) = 4375*56=245000 (г) = 245 кг
  2. 24 февраля, 06:24
    0
    Если не ошибаюсь - это 9 й класс, тема металлы, решается через плавление.