Какой объем при н. у занимают две эквивалентные массы азота

19 б

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:56
    0
    нам известна ф-ла m1/m2=m экв1 / m экв2. отсюда находим экв массу1. пусть она равна x, тогда как m2=28 г x = 2 * 28/5.6=10 г. 5,6 - это экв масса N2. затем находим объем через молярный объем V=Vm*n - - > 22.4 моль/л * (10/28) = 8 л. Удачи