В реакции с натрием прореагировала 15 г серы. Найдите количество вещества серы.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:28
    0
    2Na+S=Na2S

    M (S) = 32 г/моль

    n-?

    n=m/M=15 г/32 г/моль=приблизительно 0,5