0,16 моль: 3 моль = х: 1 моль. Нужно найти х

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:07
    0
    N (H2SO4) = 3 моль

    m (H2SO4) = ?

    m=M * n

    M (H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 2+32+64=98 г/моль

    m = 98 г / моль * 3 моль = 294 г