Дана формула вещества SO2

число атомов или молекул N 36*10 в 23 степени

нати молярную массу г/моль

заданая масса m, г

количество вещества n, моль

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:03
    0
    N (SO2) = 36*1023/6,02*1023 = 6 моль

    N = m/M (Mr) M = n*m M = 6*64=384 г/моль