Сколько молекул в 3 Кмоль вещества

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:26
    0
    N=3 кмоль=30 моль

    N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6,02*10^23 г/моль

    N=30*6.02*10^23=1,806*10^25 (молекул)