CaO+2H + (вверху) = Ca2 + (вверху) + H2 (маленькая) O. Напишите молекулярные и полные ионные уравнения реакций соответствующие сокращенным

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:45
    0
    СаО + 2HCl = CaCl2 + H2O

    CaO + 2H (+) + 2Cl (-) = Ca (2+) + 2Cl (-) + H2O

    CaO + 2H (+) = Ca (2+) + H2O