Какой объем займут 9*10^20 молекул кислорода

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 17:55
    0
    N (O2) = 0,0015 моль;

    v (O2) = 0,0015*22,4 = 0,0336 дм (кубичных)
  2. 19 августа, 20:02
    0
    n (O2) = 9*10²°/6,02*10²³ = 1,495*10'³ = 1,495*0,001 = 0,0015 моль

    V (O2) = 0,0015 * 22,4 = 0,0336 дм³

    Ответ: 0,0336 дм³.