Ca=CaO=CaCO3=CO2=Na2CO3.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:26
    0
    1) 2Ca+O2=2CaO

    2) CaO+CO2=CaCO3

    3) CaCO3+2HCL=CaCL2+H20+CO2

    4) CO2+Na20=Na2CO3