Рассчитайте массу 3,5 моль оксида железа FeO

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:51
    0
    m=M•n

    Mr (FeO) = 56+16=72 г/моль

    m=72 г/моль•3,5 моль=252 г
  2. 13 декабря, 19:52
    0
    n=m/M = "m=n*M

    m=3,5 * (56+16) = 252