В 500 мл 3,42 г сульфата алюминия. Вычислить концентрацию

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:28
    0
    n = m/M = 3,42 г/342 г/моль = 0,01 моль

    Cm = n/V = 0,01 моль/0,5 л = 0,02 моль/л