Осуществите цепочку превращений FeS → H2S → SO2 - →SO3

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 11:28
    0
    FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S 2H2S + O2 = 2SO2 + 2H2O 2SO2 + O2 = 2SO3
  2. 27 июня, 11:49
    0
    1) FeS+2HCl (разб.) →FeCl2+H2S↑

    2) H2S+O3→SO2+H2O

    3) 2SO2+O2→2SO3