Найдите молярную массу одного из оксидов азота, если известно, что его относительная плотность по водороду равна 15

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:56
    0
    M (NxOy) = 15*2 = 30 г/моль

    Составим уравнение:

    14*х + 16*у=30

    7 х+8 у = 15

    х=у=1

    Значит, NO