Масса метана CH4 равна 0,1 кг. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных условиях. Вычислить объём в дм^3.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:23
    0
    16 (молекулярная масса метана) = 22,4 (в н. у)

    16-22,4

    100-х=

    100*22,4=2240/16=140