Определите число молекул хлора в объёме 1,12 л (н. у.)

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:41
    0
    V (Cl2) = 1,12 л

    n (Cl2) = V (Cl2) / Vm

    n (Cl2) = 1,12 (л) / 22,4 (л/моль) = 0,05 моль

    N (Cl2) = n (Cl2) * Na

    N (Cl2) = 0,05 (моль) * 6,02*10^23 (моль^ (-1)) = 0.301*10^23=3.01*10^22