По УХР 2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2 вычислите массу сульфата натрия, полученного из 9,8 г серной кислоты.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:08
    0
    1) 142 - 98

    =х - 9,8

    2) 142*9,8=1391,6

    3) 1391,6/98=14,2 гр

    Ответ: 14,2