Какое количество вещества составляет 5,3 г. Н2 С2 О4

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:30
    0
    Определяем массу 1 моля данного вещества:

    М (Н₂С₂О₄) = 2*1 + 2*12 + 4*16 = 90 г/моль

    Тогда количество вещества (или количество молей по простому) равно:

    n = m/M = 5,3/90 = 0,5888 ...

    Берите нужное вам количество знаков после запятой, т. к. получается 8 в периоде.