Hno3-ca no3 2-caco3-cacl2-AgCl - написать уровнение реакции

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:38
    0
    2HNO3+CaCO3=H2O+CO2+Ca (NO3) 2

    Ca (NO3) 2+Cs2CO3=CaCO3+2CsNO3

    CaCO3+2HCl=H2O+CO2+CaCL2

    CaCl2+2AgNO3=2AgCl (осадок) + Ca (NO3) 2