Сколько граммов фосфора прореагирует с 8 г кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:37
    0
    4P+5O2=2P2O5

    v (O2) = 8/5 * (16*2) = 0,05 моль

    m (P) = 0,05*Mr (P) = 0,05 * (31*4) = 0,05*124=6,2 г.