Найти массу СаО2, если в реакцию вступило 160 гр. кальция

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:35
    0
    Ca + O2 = CaO2

    n (Ca) = 160 / 40 = 4

    m (CaO2) = 4• (40+32) = 288 гр.