Плотность паров серы по кислороду равно 8

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:03
    0
    D (H₂) = 8

    D (H₂) = M (S) : M (H₂)

    Mr₁ (S) = D (H₂) xMr (H₂)

    Mr₁ (S) = 8x2 г./моль=16

    m (S) = 16 г.

    n (S) = m (S) : M (S) = 16 г: 32 г./моль=0,5 моль